«Автобусы не вышли на рейс»: Фаттахов заявил о дефиците водителей в Бугульме.
19.05.2026Business gazeta

В Бугульме, из-за нехватки водителей, часть отремонтированных автобусов не выходит на маршруты.
Несмотря на повышение зарплат, автотранспортное предприятие уже несколько месяцев не может закрыть вакансии, заявил глава Бугульминского района Дамир Фаттахов на деловом понедельнике.
«Отремонтированные автобусы стоят и не вышли сегодня на рейс, потому что нет водителей. А мы должны железобетонно выпускать на маршруты минимум 12 автобусов», — сказал он.
Фаттахов подчеркнул, что необходимо разобраться, почему вакансии остаются невостребованными. «Жители говорят, что нужна работа, нужны рабочие места. Но мы который месяц не можем найти водителей для автотранспортного предприятия. Зарплату подняли — как сегодня коллеги говорили, с 40 до 65 тысяч рублей „чистыми“, пятидневный рабочий день. Но если люди ищут работу, они должны прийти, поинтересоваться и устроиться», — сказал руководитель района.
Фаттахов предположил, что проблема может быть связана не только с уровнем оплаты труда, но и с условиями работы. «Может, говорят о 65 тысячах, а фактически ситуация другая. Или, условно, автобусы потом заставляют мыть при отсутствии мойки — я утрирую. Но что-то же не привлекает людей по каким-то причинам», — добавил он.
При этом Фаттахов подчеркнул, что у муниципалитета есть планы на дальнейшее развитие транспортной системы.
В частности, закупать пригородные автобусы и налаживать маршрутную сеть.
- Патриотический марафон "Победа"
- Если бы были у меня крылья
- Продукция Бугульминского механического завода среди "100 лучших товаров России"
- Медалистам - часы от главы
- Молоко или напиток?
- "Пришлите хоть какую одежу."
- Молодежь Карабаша заявила о себе
- Аллея журналистов
- МЧС предупреждает об опасности схода лавин в Татарстане
- От "Единой России"

