Бугульминские ребята - призеры республиканского слета по туризму среди школьников

В слете, прошедшем в поселке Актюбинский, приняли участие 23 команды из 12 муниципальных районов Татарстана — около 150 человек. Ребята состязались в спортивном ориентировании, спортивном туризме на пешеходных дистанциях, показали свои навыки на контрольно-туристском маршруте, а также проявили творческие и интеллектуальные способности в конкурсной программе. В рамках III этапа республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «СТАРТUP», воспитанники бугульминской станции детского и юношеского туризма и экскурсий заняли третье место в средней возрастной группе и стали серебряными призерами в старшей. Непредвиденным испытанием на прочность для всех участников слета стала погода — из четырех дней половина прошла под практически непрерывным дождем. Стоит отметить, что желающие могли переночевать в теплых условиях школы-интерната, но спать в комфортных условиях предпочли всего 30 человек. Остальные остались на поляне.
В рамках слёта также прошел Республиканский семинар для судей по спортивному туризму, на котором своим опытом поделился президент РОО «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан» И.З. Хайруллин.
В рамках слёта также прошел Республиканский семинар для судей по спортивному туризму, на котором своим опытом поделился президент РОО «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан» И.З. Хайруллин.
По информации: "Информ-курьер"
- Мисс Юго-Восток Татарстана-2009
- Бугульминские акробаты отличились на республиканском турнире
- Строительство православного Храма в пгт Карабаш
- Местные товары
- Ярмарка помогла сэкономить
- Коммунисты критиковали и себя
- Штраф с конфискацией
- Спасение лосей
- Руководителя паспортно-визовой службы Бугульмы обвиняют в помощи наркодилеру из Киргизии
- Награды - прямо в поле

