Бугульминских борцов пригласили в Москву и Казань для повышения мастерства.

Несколько воспитанников детской-юношеской спортивной школы «Факел» Бугульмы приглашены для повышения мастерства в столичные города.
На сегодняшний день Андрей Высоцкий занимается в Москве, в училище олимпийского резерва. Двое парней проходят подготовку в аналогичном учебном заведении в Казани. Подает надежды в спорте и Яков Азоров. Недавно он стал бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа.
Чуть более года назад в Бугульме открылся новый Дворец единоборств при ДЮСШ «Факел», где занимаются бугульминцы, начиная с пятилетнего возраста до ветеранов спорта.
Дворец был построен благодаря республиканской программе для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Это стало определяющим фактором для воспитанников бугульминской школы-интерната, которые под наставничеством заслуженного тренера России Раиса Садыкова успешно выступают на различных республиканских, всероссийских и международных соревнованиях по греко-римской борьбе.
Среди них – такие мастера, как двукратный чемпион сурдлимпийских игр Эдуард Ширазданов, трехкратный победитель первенства мира среди юношей Ленур Абдуллин, золотой медалист мировых соревнований Евгений Семенин, чемпион мира и Европы Исмаил Насрулаев и другие.
- Путевка в будущее
- Путешествие в страну знаний
- Для поддержки личных хозяйств
- Магдеев Н.Г. назначен министром лесного хозяйства РТ
- Любимый учитель
- В Бугульме задержали группу наркодилеров, среди которых были старшеклассники
- Не только ради славы...
- Бугульминского гимназиста наградили в Госсовете Татарстана
- Ребята сделали правильный выбор
- Житель Бугульмы сгорел в собственной бане

