Часть Бугульмы будет признана территорией охраны исторического поселения регионального значения.
11.12.2018http://bugulma.tatar.ru

На прошедшей неделе московские специалисты представили в ЗАГСе проект, согласно которому часть Бугульмы будет признана территорией охраны исторического поселения регионального значения.
В центре этой территории городской водоем, от которого представленная граница расширяется до Сокольской горы, СИЗО № 3 и другие стороны. Внутри представленной границы предполагается ввести определенные требования и ограничения по использованию земель, застройке, хозяйственной деятельности.
Так, например, при строительстве объектов в этой границе необходимо будет согласовывать внешний вид здания (не только на муниципальном уровне), стройматериал, из которого он будет сделан и прочее. Это касается и частного сектора. По словам специалистов, проект направлен на сохранение историко-градостроительной и природной среды.
- Кадеты Бугульмы выбирают здоровый образ жизни
- В Бугульме выпал первый снег!
- 8 лет за сбыт наркотиков
- Бугульминского гимназиста наградили в Госсовете Татарстана
- Жизнь продлевает доброе участие
- Воспитанницы ДМШ Бугульмы выступят в суперфинале «Созвездие-Йолдызлык-2010»
- Бугульма – это татарстанская Швейцария
- Кадры, порода и корма
- Договор дороже денег
- Наказание за невыплату зарплаты!

