Декада инвалидов: праздничные мероприятия прошли в Бугульме

Ежегодно в России в декабре проходит Декада инвалидов, приуроченная ко Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Традиционно добровольцы проводят мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
4 декабря активисты Координационного центра развития добровольчества БМР совместно с творческими коллективами прогимназии № 14 «Журавушка» и МУ «Дворец молодежи» в рамках проекта «Дружбатерапия» организовали развлекательный досуг «Мы – ребята 70-й широты» для пожилых людей в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» и развлекательно-игровую программу «Вместе весело шагать!» для малышей и их родителей в реабилитационном центре «Возрождение».
Старшее поколение виртуально вернулось в свою молодость, получили массу эмоций с нежным привкусом ностальжи. Рассказывая о своём жизненном пути, они вспоминали о новогодних праздниках, комсомольских свадьбах, рождении детей, новоселье и других, самых радостных и светлых эпизодах из своей жизни.
В процессе ретро-встречи были использованы слайд-шоу юмористических телепередач и популярных в советские годы фильмов, а также комментарии к ним. Беседа о добрых временах, интересные факты, рассказы о семейном прошлом и любимые советские песни восполнили жизнь пожилых людей и инвалидов положительными эмоциями, помогли им избавиться от чувства одиночества.
А в реабилитационном центре «Возрождение» малыши и их родители провели со сказочными персонажами Собачкой и Петушком тренировку новогоднего утренника, поучаствовали в креативных играх, с удовольствием посмотрели концерт, весело и активно провели время.
Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало торжественное вручение канцелярских принадлежностей и настольных игр из рук учеников и педагогов прогимназии №14 «Журавушка».
4 декабря активисты Координационного центра развития добровольчества БМР совместно с творческими коллективами прогимназии № 14 «Журавушка» и МУ «Дворец молодежи» в рамках проекта «Дружбатерапия» организовали развлекательный досуг «Мы – ребята 70-й широты» для пожилых людей в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» и развлекательно-игровую программу «Вместе весело шагать!» для малышей и их родителей в реабилитационном центре «Возрождение».
Старшее поколение виртуально вернулось в свою молодость, получили массу эмоций с нежным привкусом ностальжи. Рассказывая о своём жизненном пути, они вспоминали о новогодних праздниках, комсомольских свадьбах, рождении детей, новоселье и других, самых радостных и светлых эпизодах из своей жизни.
В процессе ретро-встречи были использованы слайд-шоу юмористических телепередач и популярных в советские годы фильмов, а также комментарии к ним. Беседа о добрых временах, интересные факты, рассказы о семейном прошлом и любимые советские песни восполнили жизнь пожилых людей и инвалидов положительными эмоциями, помогли им избавиться от чувства одиночества.
А в реабилитационном центре «Возрождение» малыши и их родители провели со сказочными персонажами Собачкой и Петушком тренировку новогоднего утренника, поучаствовали в креативных играх, с удовольствием посмотрели концерт, весело и активно провели время.
Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало торжественное вручение канцелярских принадлежностей и настольных игр из рук учеников и педагогов прогимназии №14 «Журавушка».
- 80 лет – не помеха
- Строительство православного Храма в пгт Карабаш
- ДТП в Бугульминском районе
- Акция "Помоги собраться в школу!"
- Выполнил свой долг
- Если читатели не идут в библиотеку, библиотека сама приедет к ним
- Истории войны наглядные уроки
- Потомки мыслителя живут... в Карабаше
- Патриоты с первого класса
- В "Ялкыне" и "Маяке" - творцы и оригиналы

