Прокуратура поддержала государственное обвинение

В суде установлено, что 2 сентября 2015 года подсудимый был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 7 месяцев.
Однако нарушитель должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. 26 ноября 2017 года он был задержан в городе сотрудниками ДПС. В ходе освидетельствования у водителя было выявлено алкогольное опьянение.
Подсудимый свою вину полностью признал.
С учетом признания вины и раскаяния в содеянном, суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Старший помощник
Бугульминского городского прокурора
Сабирова Л.М. (ред.)
- Новости на сайте!!!
- Гармонист приглашен в Москву
- На лыжне и стар и млад
- Воспоминания о Войне: "Без поддержки и доброго слова"
- 20 лет борьбы и побед
- В Бугульме задержали группу наркодилеров, среди которых были старшеклассники
- Говори, да не заговаривайся
- Автокросс на приз главы
- Ребята сделали правильный выбор
- Статистика по гриппу

