👨💻 Россиянам напомнили о праве уйти на удаленку в жару.
16.05.2026Инфо

Напомним, в ближайшие дни в Татарстане ожидается аномальная жара.
Столбики термометров покажут выше +30°.
В этом случае россияне по согласованию с руководством имеют право перейти на удаленный режим работы, напомнил в беседе с «Абзацем» депутат Госдумы Ярослав Нилов.
Парламентарий объяснил, что, согласно Трудовому кодексу, работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам комфортное нахождение на рабочем месте.
Правила учитывают соблюдение комфортного температурного режима через проветривание помещений и работу кондиционеров.
Однако если работник желает исполнять свои обязанности из дома, он вправе запросить эту возможность у начальства.

