Школьные чаты в Татарстане переведут в мессенджер Max с 1 сентября.
25.07.2025Татар-информ

Переход пройдет поэтапно до 1 ноября. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РТ Алсу Мухаметова.
На первом этапе в национальный мессенджер Max переведут работников Минобрнауки РТ и Управления образования, на втором этапе – администрации и работников школ, детских садов, колледжей и техникумов.
Третий этап коснется родителей, школьников и учреждений среднего профессионального образования, а также родителей воспитанников дошкольных организаций. Руководитель пресс-службы подчеркнула, что сейчас проходит подготовительная работа в миграции в национальный мессенджер.
Мухаметова также уточнила, что безопасный режим позволяет общаться с ребенком только тем пользователям, которые есть в его «Контактах» и наоборот. Для изменения настроек требуется ПИН-код, известный родителю.
- Друга в горы тяни, рискни!
- Открывается первый ресторан “Макдоналдс” в Бугульме.
- Юбилейная медаль
- Из школы - в колледж
- Один из лучших по молоку
- Кошка-песи, молока принеси!
- Время в документах и судьбах
- Бугульминский ОВД - один из лучших в РТ
- Отдых с пользой для души
- Магдеев Н.Г. назначен министром лесного хозяйства РТ

