
18 ноября в Отдел МВД России по Бугульминскому району с заявлением обратился 19-летний бугульминец, в котором он пояснил, что с его банковской карты неизвестные украли деньги. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бугульминскому району провели ряд необходимых мероприятий, после чего задержали подозреваемую. Ей оказалась не судимая 31-летняя жительница Аксубаевского района. Полицейские выяснили, что 17 ноября женщина купила сим - карту, и обнаружила, что ранее она была привязана к мобильному банку и на ней имеются денежные средства. Подозреваемая перевела 8 тысяч рублей на свой счет и потратила их на собственные нужды.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
МВД по РТ рекомендуют: при утере или смене сим-карты отключать все мобильные приложения, в том числе банковские, которые могут хранить личную информацию.
Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.
- Говори, да не заговаривайся
- Казахстан и наши геофизики
- 8 лет за сбыт наркотиков
- И.Касымов: "Я знал, на что шел"
- 5 лет - За сбыт наркотика
- Полезный визит в подразделение "ТАТНЕФТИ"
- "Мультики" в акриловых цветах
- Концерт Зухры Сахабиевой Бегичевой!
- Заработать «миллион»
- 12 мая - Всемирный день медицинской сестры

