
Татарстан претендует на победу в 10-м сезоне акции «Вода России». Итоги будут подведены 3 декабря на Международной выставке-форуме «Россия». Об этом пишет «Татар-информ», ссылаясь на Минэкологии РТ.
Лидеров определят по числу субботников, объему мусора, от которого очистили берега рек и водоемов.
Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» с 2014 года и регулярно расширяет свою географию. За эти годы к ней присоединились несколько сотен тысяч участников, а объем собранного ими мусора составил 10,9 млн мешков. По данным министерства, в этом году по России в акции участвовало более 1,5 млн человек, очищено более 38 тыс. км берегов, собрано более 1,8 млн мешков мусора.
Напомним, наш регион уже становился победителем сезонов 2021 и 2022 годов.
- Доставка пенсий с охраной
- В Бугульминском районе прошел республиканский конкурс технологов по воспроизводству свиней
- Особый режим
- Лучший директор школы нашей республики
- В Бугульме подвели итоги конкурса журналистских работ «Закон и СМИ-2010»
- Оргкомитет олимпиады-2014 обвиняет бизнесвумен из Бугульмы в пиратстве
- Чествование чемпионов
- Лето. Школа. Работа
- Не справился с управлением
- Счастливый авиабилет

