В ГИБДД вновь изменили порядок общения инспекторов ДПС с водителями

В новом документе, в частности, уточняется, что сотрудники ДПС не могут отстранять от управления транспортным средством и направлять на медосвидетельствование представителей судейского корпуса, а также составлять в их отношении протоколы. Вместо этого инспекторы должны описать ситуацию в рапорте, который необходимо передать вышестоящему руководству. Начальники, в свою очередь, имеют полномочия обратиться с соответствующими материалами в надзорное ведомство.
Кроме того, они не имеют права добиваться в суде административного ареста для тех водителей, которые отказались предоставлять автомобиль полицейскому по его требованию. Дело в том, что ответственность за такой отказ предусмотрена в Кодексе об административных нарушений. Штраф составляет 500 рублей.
Наконец, теперь инспекторы могут использовать для заполнения процессуальных документов не только шариковые ручки, но и любые другие. Главное, чтобы они могли писать черным, синим или фиолетовым цветом.
- Стали меньше пить?
- Автокросс на приз главы
- Кошмар по соседству
- В Бугульминском районе прошел республиканский конкурс технологов по воспроизводству свиней
- Операция "Игорный салон"
- Победа деда, моя победа!
- Быть на высоте!
- МЧС предупреждает об опасности схода лавин в Татарстане
- Приходу и хору - 30 лет
- Одного энтузиазма недостаточно

