В Госдуме обсуждают повышение максимальной ставки по семейной ипотеке.
26.09.2025Татарстан-24

В Госдуме рассматривают возможность дифференцировать ставки по семейной ипотеке в зависимости от числа детей. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает ТАСС.
По его словам, при рождении первого ребёнка предлагается установить ставку на уровне 12% — ниже рыночной, но выше действующих льгот. Однако обсуждается вариант снижения до 10%. При рождении второго ребёнка ставка составит 6%, а при третьем — может снизиться до 2–4%.
«Есть предложение, чтобы всё-таки не 12% сделать при рождении первого ребёнка, а 10%, поскольку ставка снижается. Мол, 12% уже будет бессмысленно — когда примем закон, может, рыночная ставка будет 12%. Дискуссия идет», — пояснил Аксаков.
Он также уточнил, что в случае рождения двойни или близнецов ставка будет рассчитана как за второго ребенка и составит 6%.
- Путевка в будущее
- На территории республики введен особый противопожарный режим
- Курс на Европу
- Оргкомитет олимпиады-2014 обвиняет бизнесвумен из Бугульмы в пиратстве
- "АМЕРИКАНЕЦ" напал на "КОРЕЙКУ"
- Кошка-песи, молока принеси!
- Новый дизайн Бугульминского сайта
- Воспитанницы ДМШ Бугульмы выступят в суперфинале «Созвездие-Йолдызлык-2010»
- 12 Июня - День России
- Спасение лосей

