В Казани ищут стаю собак, искусавших детей

Представители Центрального стадиона и специализированной организации по отлову бездомных животных ищут стаю собак, напавших на детей в центре города, сообщил пресс-секретарь мэрии Казани Владимир Казанцев.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что Следком Татарстана проверяет информацию о нападении бродячих собак на четверых детей в Казани. Два ребенка в возрасте 9 и 12 лет после нападения бездомных животных были доставлены в ДРКБ с ранами.
Владимир Казанцев пояснил, что заявка на отлов животных поступила в «Ветдом» вечером. На следующий день сотрудники фирмы и представители Центрального стадиона осмотрели территорию, где произошло нападение, но собак не обнаружили. Подобные осмотры будут длиться до тех пор, пока не будет определено, откуда в район стадиона прибегает стая бродячих собак.
Прежде Владимир Казанцев пояснил ИА «Татар-информ», что с 2013 года служба, занимающаяся отловом бездомных животных, в соответствии с постановлением Правительства, выезжает только по заявкам жильцов. Но жалобы поступают, к сожалению, в том случае, если уже происходит нападение бродячих собак.
- Любители рыбалки померились уловом
- Распишитесь и... заплатите
- Не только обучает, но и побеждает
- Локомотивы c устройствами безопасности со средствами спутниковой навигации
- Домам нужны таблички
- Продукция Бугульминского механического завода среди "100 лучших товаров России"
- Новости на сайте!!!
- Воспоминания о Войне: "Без поддержки и доброго слова"
- Житель Бугульмы сгорел в собственной бане
- Адвоката взяли под стражу

