Врач посоветовал молчать в общественных местах из-за коронавируса.
15.11.2020tatar-inform.ru

Дело в том, что в любом общественном месте может находить зараженный Covid человек. При дыхании больной распространяет вирус, а при разговоре этот эффект усиливается, пояснил специалист.
«Социальная дистанция в полтора метра без маски в таком случае может быть неэффективна. <...> Говорить желательно в маске. Если идет разговор, а человек плохо слышит из-за маски и ее приходится снять, то отойти надо друг от друга минимум на полтора метра», – подчеркнул врач.
Кроме того, Тимаков рекомендовал сдерживать эмоции при разговоре. Взволнованный человек говорит громче и, соответственно, выделяет больше вирусных частиц.
- На капремонте жилья - работа без выходных
- Фестиваль творчества одаренных детей
- Город развивала железная дорога
- Сабантуй 2010 – Праздничная программа
- Хоккеисты из Бугульмы стали победителями Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба»
- Новый состав со старыми проблемами
- Вместе полвека
- «Ты и твой компьютер в будущем»
- Потребитель, защищайся!
- В Бугульме прошел конкурс, посвященный Тукаю

