Врач посоветовал молчать в общественных местах из-за коронавируса.
15.11.2020tatar-inform.ru

Дело в том, что в любом общественном месте может находить зараженный Covid человек. При дыхании больной распространяет вирус, а при разговоре этот эффект усиливается, пояснил специалист.
«Социальная дистанция в полтора метра без маски в таком случае может быть неэффективна. <...> Говорить желательно в маске. Если идет разговор, а человек плохо слышит из-за маски и ее приходится снять, то отойти надо друг от друга минимум на полтора метра», – подчеркнул врач.
Кроме того, Тимаков рекомендовал сдерживать эмоции при разговоре. Взволнованный человек говорит громче и, соответственно, выделяет больше вирусных частиц.
- "Алло, "телефон доверия" слушает"
- В Бугульме планируется открытие спецального помещения для проведения религиозного обряда - мытья покойников
- Путевка в будущее
- Без травм и аварий
- Спайс - ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
- 12 мая - Всемирный день медицинской сестры
- С праздником победы!
- Осужден за сбыт наркотиков
- В память о Великой Победе
- Поздравь Учителя!

