В Госдуме предложили ужесточить меры за нарушение ПДД.
16.09.2025Рейды ГИБДД

Одной из ключевых проблем остается высокий уровень смертности в ДТП, значительную роль в котором играет необдуманная покупка родителями мототехники — питбайков, квадроциклов. Подобный транспорт не предназначен для использования на общественных дорогах, обочинах и тротуарах.
Наказывать водителей питбайков планируют за:
- езду без прав;
- езду без шлема;
- передачу управления питбайком лицу без прав.
Если родители передадут управление питбайка ребенку, то их хотят сразу лишать водительских прав.
В случае повторного нарушения депутаты предлагают привлекать нарушителей к уголовной ответственности.
- Воспитанницы ДМШ Бугульмы выступят в суперфинале «Созвездие-Йолдызлык-2010»
- Самая спортивная семья
- "Нефтяник" представит Татарстан
- И Антошка - на картошку
- Гусей по осени считают!
- Появится современный травмоцентр
- Рынок предпочитает рабочих
- Долгожданное новоселье
- На память людям города дарить
- Зайцу-беляку у нас привольно

